
В Чеченском государственном колледже культуры и искусства проводятся мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с целью сформировать у студентов колледжа представление о практическом значении профилактики дорожно-транспортного травматизма с целью сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения, а также наметить перечень профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, - отмечает руководитель учреждения.
В ходе встречи, для наглядности были представлены статистические таблицы с показателями ДТП из управления ГИБДД МВ ЧР с участием подростков.
Заместитель директора колледжа в своей беседе обратит внимание аудитории на то, что попадание человека в ДТП – всегда трагедия, даже если он остался жив и не получил тяжелой травмы, сильное психологическое потрясение может остаться на всю жизнь. Поэтому взрослые должны уметь прогнозировать вероятность несчастных случаев и аварий и уметь предотвращать их.
Студентам – участникам мероприятия будет предложена викторина и загадки на знание правил дорожного движения.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Грозном в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.