В Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова научный сотрудник Тепсаева Х.Х. проведет экскурсию для студентов и школьников, посвященную Герою Советского Союза Ханпаше Нурадилову.
Истории Героев Советского Союза часто поражают воображение, но история Нурадилова Ханпаши Нурадиловича действительно уникальна.
В ходе экскурсии по экспозиции Герою, научный сотрудник Тепсаева Х.Х. подробно расскажет о подвигах Ханпаши Нурадилова. Бойцу не было и 19 лет, когда в 1942-м он погиб под Сталинградом, но за год с небольшим он успел уничтожить более 920 фашистов, лично взять в плен 12 и захватить семь пулеметов. Четырежды представлялся к званию Героя Советского Союза. Считается самым результативным советским пулеметчиком Великой Отечественной войны.
Также научный сотрудник ответит на все вопросы по данной теме.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Грозном в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.