Омский городской рогейн

Рогейн - это командная игра о нашем городе Омске, показывающая, достопримечательности города, самые красивые и интересные его места
16 декабря 2018 10:00

Что это вообще такое?

    Это командная игра о нашем городе Омске, показывающая, достопримечательности города, самые красивые и интересные его места, памятники архитектуры, арт объекты, историческое наследие. Всю информацию Вы всегда сможете найти в нашей группе.

И что же в ней нужно делать?

    Вам предстоит самим составить себе экскурсию по достопримечательностям города. Всем командам игроков выдаются карты одной из частей города с нанесенными на них контрольными пунктами. Каждый контрольный пункт имеет свою стоимость (определяется по первой цифре номера пункта, например 52 - стоит 5 очков). В игре побеждает команда, которая за установленное время наберет больше очков, то есть Вам не только нужно найти достопримечательности, но и правильно спланировать маршрут.

Пример карты для игрыКогда и где будет ближайшая игра?

8 марта 2019 года в районе ЦАО.

Кто может играть?Играть могут все желающие!Даже дети?

    А вот тут есть один нюанс, как было в известном анекдоте. В нашей игре лица до 18 лет могут принимать участие только в сопровождении взрослых, которые несут за них ответственность на момент проведения игры. Для команд, где есть игроки 2004 года рождения и младше существует отдельный зачет и называется он «Плечо старшего товарища». У нас участвуют даже с колясками :) 

Как принять участие в игре?

    Для участия в игре Вам необходимо сделать 3 простых шага:— собрать команду из 2-3 человек (для категории «Плечо старшего товарища» 2-4 человека) и придумать ей название;— оставить заявку на участие в игре в нашей группе Вконтакте в обсуждении или написать на почту: [email protected]. В течении 24 часов с Вами обязательно свяжутся организаторы и подтвердят заявку;— и самое главное! 16 декабря прийти вместе со своей командой и отличным настроением на игру :)

Я участвую впервые, как мне играть на равных с тем, кто уже опытен?

    Всем игрокам предлагается 2 часовой формат игры. Все участники делятся на следующие группы:— «Плечо старшего товарища» для тех кто хочет участвовать с детьми. Это отличный вариант семейного досуга на свежем воздухе. Прогулка всегда идет на пользу, как и знания о городе, которые Вы получите в ходе игры. Состав команды 1-2 взрослых + 1-2 ребенка.— «X» для смешанных команд;— «W» для женских команд;— «M» для мужских команд.Состав всех команд 2-3 человека.

Как, собственно, проходит сама игра?

Для начала Вам необходимо пройти процедуру регистрации на старте и оплатить стартовый взнос. Про него мы расскажем чуть позже.

Дальше Вам предоставляется время пообщаться с другими игроками, переодеться, настроится на игру и задать вопросы организаторам.

За 45 минут до начала игры организаторы устраивают первое построение игроков. Приветствуют команды, коротко напоминают правила и условия игры, говорят напутственные слова и выдают Вам задания.Построение командВ этом посте Вы можете посмотреть образцы заданий и примеры карты с предыдущей игры.

Дальше у Вас есть 30-35 минут чтобы спланировать свой маршрут. Карта содержит контрольные пункты, а список легенд — их описание. Вам нужно спланировать свой путь так, чтоб набрать максимальное количество очков за отведенное на игру время. На этом этапе важно учитывать, что средняя скорость человека 5-6 км/ч +


Вам потребуется время на фотографирование пунктов. На карте есть масштаб (например в 1 см карты 200 метров реальной местности), который позволит правильно рассчитать свои возможности.Планирование маршрутаЗа 5 минут до старта игры Вас пригласят на предстартовое построение.


Все команды, не торопясь, выйдут на место старта и получат последние указания. Все команды пошли в разные стороны, кто-то медленно, кто-то быстро. Вам необходимо с помощью карты найти места, указанные в легендах, сделать возле них фотографию. На фотографии должна присутствовать вся команда, за исключением фотографа.Напоминаем, что нельзя пользоваться общественным и личным транспортом, а так же любыми другими механическими средствами передвижения.


Есть 2 исключения: Велосипеды для группы «Вело» и коляски для группы «Плечо старшего товарища».Вот Вы наконец-то и финишировали.

А что дальше?

Дальше обязательно надо показать свои фотографии судьям, они посчитают очки, набранные командой.Остальное время до награждения можно провести за чаепитием или обменом впечатлениями с другими игроками.Вишенкой на торте мероприятия служит церемония награждения победителей и призеров. Мы награждаем первые 3 команды в каждой группе.


Стоимость 300 - 500
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Омске в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Омске
28 марта, 29 марта
28 марта, 29 марта
30 марта, 31 марта
28 марта, 29 марта
28 марта, 29 марта
28 марта, 29 марта
28 марта, 29 марта
30 марта, 31 марта
11 апреля