Что вас ждет
Жемчужиной Приэльбрусья является Баксанское ущелье. Мы прокатимся по асфальтированной высокогорной дороге, которая ведёт прямо к Эльбрусу (2500 м над уровнем моря). Над нами будут нависать стены из скал, а сбоку шуметь крупнейшая горная река — Баксан.
Пронесемся через живописный облик высокогорного города Тырныауз, знаменитого своими вольфрамо-молибденовыми месторождениями.
По пути заедем к озеру Гижгит, который называют Кавказским Байкалом. Вы полюбуетесь изумрудно-малахитовой гладью, обрамленной белыми берегами — абсолютно волшебный фон для фотографий. Водоём абсолютно чист и безопасен, в нем плавает форель — рыба-чистюля.
У подножия Эльбруса мы повстречаем туристический посёлок Азау. Это самая высокая обитаемая точка Приэльбрусья. Зимой она полностью покрыта снегом с небольшими темно-зелеными островками елей, а летом покрыта ковром из луговых цветов.
От Азау на Эльбрус поднимемся по канатной дороге до станции «Гара-Баши» на высоту 3780 м. На склоне увидим заснеженные вершины, горные перевалы и насладимся изумительными национальными лакомствами.
На обратном пути мы заедем в Поляну Нарзанов, чтобы взбодриться
продегустировать несколько видов минеральной воды.
Важно знать
В стоимость экскурсии включено:
• трансфер до дома на комфортном внедорожнике,
• услуги профессионального гида-водителя на всём маршруте.
Туристы оплачивают самостоятельно:
• питание в кафе с кавказской кухней ( около 400 руб./чел.), рекомендуем взять воду с собой,
• билет на канатную дорогу (около 900-1500 руб./чел., оплачивается в кассе),
• стаканчики/бутылки для дегустации нарзана.
Вы посетите Жемчужину Кабардино-Балкарии — Чегемское ущелье, где …
Вы прогуляетесь по курортному парку с его знаменитым …