
Каждый год весной в России отмечается Неделя детской и юношеской книги – праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать.
Ребята узнают об истории праздника, о том, что у книги, как и у человека, есть именины и когда они были впервые организованны.
Хозяйка книжного дома познакомит детей с интересными традициями, культурными ценностями разных народов России. Ребята узнают значение родного языка для каждого россиянина, услышат интересные факты о языках народов и этносов России.
Знатоки литературы проявят смекалку и находчивость в состязании «С чего начать?» на знание сказочного портрета литературного героя.
Увлекательные приключения и заряд хорошего настроения детвора получит вместе с Хозяйкой книжного дома, участвуя в шуточных состязаниях для повышения улыбаемости в блиц турнире «Давайте дружить», в марафоне игр «Детские забавы», словесной игре «Я начну, а вы продолжите».
Пройдут соревнования в поэтическом баттле «География дружбы» по стихам народов Кавказа.
В завершение мероприятия гости посмотрят мультипликационный фильм из сериала Смешарики «Азбука дружбы народов» и создадут хоровод дружбы под стихотворение «Мы – семья, и мы – друзья».





















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Ессентуках в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.