
Бывает, что книги рассказывают прекрасные истории, которые так и хочется воплотить в жизнь. И если раньше приходилось довольствоваться только воображением, то с развитием кинематографа, любимые герои ожили на голубом экране.
На мероприятии ребята совместят кино и книгу. Учащиеся познакомятся с литературными персонажами, которые сошли со страниц книг и стали любимыми киногероями.
Узнают об истории дня книгодарения и как в России поддерживают инициативу английской писательницы Эммы Перри по дарению книг библиотекам.
Юные гости вместе с Книжной феей примут участие и проявят свои знания в шуточных викторинах «По страницам любимых книг», «Шутки на полминутки», где по отрывкам произведений узнают авторов и название книги. При помощи логических и словесных игр: «Отгадай загадку», «Кто здесь был и что забыл», «Математика в сказках» дети совершат увлекательное путешествие в мир художественной литературы. Увлекательные интеллектуальные игры «Шевели извилиной», «Читай-хватай» зарядит всех присутствующих положительными эмоциями и хорошим настроением. В задании «Верю-не верю» Книжная фея будет зачитывать игрокам невероятные факты из мира кино, а командам нужно будет решить, произошла ли эта история на самом деле, или это вымысел.
В завершение мероприятия ребятам предложат поразмышлять, является ли книга лучшим подарком, или электронные книги и другие гаджеты имеют более важное значение?





















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Ессентуках в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.