
Город Ессентуки обязан своим появлением казакам, именно они превратили небольшую неизвестную станицу в знаменитый федеральный курорт.
На мероприятии библиотекарь расскажет о происхождении казаков, об особенностях их культуры и традиций, подкрепив выступление яркой мультимедийной презентацией.
Отдельное внимание будет уделено моральным качествам и ценностям терских казаков. Посетители узнают больше о работе местного Ессентукского городского казачьего общества, познакомятся с его представителями и получат ответы на волнующие вопросы.
Для посетителей мероприятия будет представлена экспозиция основных элементов традиционной казачьей одежды: черкеска с газырями, папаха и наборный кавказский пояс. Она позволит участникам глубже проникнуться культурным наследием казаков.
Для молодежи предусмотрена интерактивная программа с участием в традиционных казачьих играх, позволяющая почувствовать дух казачьей жизни.
Завершит мероприятие библиотечный экскурс по литературе о российском казачестве, культуре Ставрополья и Кавказских Минеральных Вод, представленной на специальной тематической выставке «В краю казачьем».





Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Ессентуках в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.