Акция «Прикоснись к доброте»

Акция «Прикоснись к доброте»
Парк "Аттракцион"

В парке «Городское озеро» прошла акция «Прикоснись к доброте», которая привлекла внимание к проблемам слепых и людей с ограниченными возможностями зрения. Мы подготовили информационные листовки, рассказывающие о трудностях, с которыми сталкиваются люди без зрения, и о способах их поддержки. Цель акции — вызвать сочувствие, понимание и добрые поступки.
Также для членов клубных формирований проведен информационный час.
В ходе беседы ребята узнали много интересной информации об истории и традициях этого Дня, интересных фактах о лётчиках, получивших увечья во время Великой Отечественной Войны, которые продолжали сражаться за Родину. Узнали о судьбах известных слепых, таких как Луи Брайль, Николай Островский, Николай Лобачевский, Матрона Никонова, Рэй Чарльз и других людях.
Дети вспомнили знаменитую певицу Диану Гурцкую, а так же всемирно известную ясновидящую Вангу- эти талантливые и неординарные люди, лишенные зрения, несмотря на свой недуг, смогли найти своё призвание и стать нужными для общества.
Заключением беседы послужило обещание и готовность детей помогать незрячим людям.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Парк "Аттракцион"

похожие мероприятия

Все мероприятия в Ессентуках