На этой встрече библиотека пригласит своих гостей отправиться в Муром на виртуальную экскурсию, посвящённую Дню семьи, любви и верности.
Он отмечается 8 июля – в тот день, когда Русская православная церковь чтит память святых Петра и Февронии Муромских, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.
День семьи, любви и верности – праздник молодой, существует лишь с 2008 года, однако почти сразу же стал одним из самых любимых, красивых и светлых семейных праздников.
Гости библиотеки познакомятся с историей возникновения праздника, с легендой о Петре и Февронии, с историей о ромашке, которая на Руси всегда являлась символом любви.
Специально к мероприятию подготовлена книжно-иллюстративная выставка, которая призвана полнее раскрыть тему.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Электростали в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.