Выставка «Каменный город»

Выставка раскрывает путь от «больших заказов» Императорской гранильной фабрики, открытой в Екатеринбурге в 1751 году, к существованию в советскую эпоху в составе треста «Русские самоцветы». Три века уральского камня – это не только монументальные чаши, вазы и «малахитовые шкатулки», но и мелкая пластика, огранка хрусталя для кремлевских звезд и самоцветные карты, покорившие публику Парижа и Нью-Йорка.

Один из центральных сюжетов выставки – подготовка творческой смены художников-камнерезов на базе художественно-ремесленного училища № 42. Он проиллюстрирован предметами из коллекции Уральского техникума «Рифей», которые получили признание на международных выставках – кубок «Голубь мира», ларец «Конек-горбунок».

Выставка «Каменный город» демонстрирует мастерство уральских камнерезов, гранильщиков и горщиков, благодаря которым художественная обработка камня обрела всеобщее восхищение.


Стоимость 150 - 300
https://radario.ru/customer/event/28214…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия