Выставка «И жили они долго и счастливо…»

Выставка «И жили они долго и счастливо…»
10 ноября 2026 10:00–18:00
Екатеринбургский музейный центр народного творчества "Гамаюн"
11 ноября 2026 10:00–18:00
Екатеринбургский музейный центр народного творчества "Гамаюн"
12 ноября 2026 10:00–18:00
Екатеринбургский музейный центр народного творчества "Гамаюн"

В центре экспозиции – человек и его место между обыденным и вечным. Работы самодеятельных художников и мастеров создадут пространство тихого, но важного разговора о своем месте в мире, доме и семейных связях. В образах земного рая, абсолютной гармонии и душевного покоя найдут отражение идеальные представления о любви и традиционных ценностях.

Значительная часть выставки будет посвящена сериям графических работ известнейших уральских наивисток – Нины Ивановны Варфоломеевой и Анны Ивановны Трофимовой. Зрители увидят картины из жизни сибирского крестьянства и полупрозрачные цветочные акварели.

Авторский подход, сочетающий следование народным традициям и оригинальный взгляд, продемонстрируют деревянные игрушки Николая Федоровича Зыкова, Василия Леонидовича Краева и Антона Валерьевича Ажермачева. Разнообразный художественный текстиль будет представлен выразительными панно, созданными с применением как классических приемов рукоделия, так и современных технологий.


Стоимость 50 - 150
https://ekb.kassir.ru/vystavki/vyistavk…
Источник: Культура.рф
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
25 событий и развлечений в Екатеринбурге на выходные

похожие мероприятия