Спектакль «Принц Гомбургский»

Спектакль «Принц Гомбургский»
Свердловский академический театр драмы
Свердловский академический театр драмы

Показ спектакля Никитинского театра (Воронеж) проходит в рамках XVIII Всероссийского фестиваля «Реальный театр».

Лето 1675 года. На севере Европы идет кровопролитная датско-шведская война. В одном из сражений генерал кавалерии принц Гомбургский приносит своей армии оглушительную победу. Принца чествуют за доблесть в бою, восхваляют за смелость. И арестовывают, швыряют в темницу, ведут под трибунал. Победа добыта ценой неподчинения, ведь принц, согласно приказу, не должен был ввязываться в битву раньше срока. Прав ли принц? И чем кончится эта история, чей голос и чья логика смогут выбраться из этой юридической и человеческой трагедии?

Спектакль Елизаветы Бондарь – это исследование общественного договора, его границ и здравого смысла. Как получается, что закон становится бесчеловечным, подчинение – абсолютным, а социальные правила, установленные в помощь людям, оборачиваются против них?

Но, несмотря на тяжелые моральные дилеммы, в спектакле много легкости и иронии. Театр занимает по отношению к истории принца позицию наблюдателя, что позволяет исследовать сложные вопросы через выразительную актерскую игру.


Стоимость 700 - 1500
https://тюз.екатеринбург.рф/new/procult…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Екатеринбурге