Спектакль «Коты, коровы, собаки и другие люди»

Спектакль «Коты, коровы, собаки и другие люди»
24 января 2026
СУББОТА
18:00

24 января в 18.00 в парадном двусветном зале Креативного кластера «Л52» (вход с ул. Бажова, 124А) состоится показ самого трогательного спектакля об отношениях людей и домашних животных «Коты, коровы, собаки и другие люди».

— Как сохранить отношения с общими животными после развода? 

— Можно ли одомашнить дворового пса, никогда не знавшего ласки человеческих рук? 

— Что делать с мясом коровы, погибшей по твоей вине? 

— Как собака-поводырь помогает незрячей хозяйке получать деньги в банкомате? 

— Что такое канис-терапия и какими качествами должна обладать лечебная собака?

Спектакль родился в результате театральной лаборатории как часть благотворительного проекта помощи животным «Добрый Екатеринбург».

В течение полутора месяцев более 30 горожан вспоминали смешные и трогательные истории о чудесном обретении и горькой утрате любимых питомцев, о том, какую роль собаки, коты, коровы и другие хвостатые друзья сыграли в их судьбах. 

Режиссёры Ирина Лядова, Ольга Веретенникова и Татьяна Павлова, имеющие большой опыт работы в формате театре горожан, искали для этих признаний театральную форму.

Итогом стала двухчастная постановка, в которой личное «вырастает» в социально значимое, а главным условием сценического действия становится человек и пережитый им опыт.

Спектакль интерактивный. Зрители смогут подключиться к сторителлингу: принять участие в опросах и озвучить истории наших героев.

Почему это нужно видеть?

• Это бесплатно. Премьера проходит в рамках благотворительного проекта «Добрый Екатеринбург» при поддержке Фонда президентских грантов.

• Это честно. Это спектакль-исповедь, спектакль-терапия. Вы станете свидетелем настоящих эмоций и историй, которые обычно остаются за стенами дома.

• Это важно. Цель проекта — сделать наш город добрее. После спектакля каждый зритель получит полезные материалы о том, как можно помочь животным на улице и сувениры на память.

• Это камерно. Зал вмещает всего 75 человек. Уникальность и камерность происходящего требуют вашего присутствия «здесь и сейчас».

Это больше, чем спектакль! Это разговор о том, как братья наши меньшие делают нас человечнее.

Организаторы постановки: Агентство театральных дел, портал «Культура Екатеринбурга», Музей истории Екатеринбурга.

Регистрируйтесь сейчас, количество мест ограничено!

Остались вопросы? Пишите организатору: Евгений, 8-909-000-53-02.


Место
улица Бажова, 124А (Креативный кластер «Л52»)
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Екатеринбурге в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Екатеринбурге