В Библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка состоится особенная встреча друзей клуба любителей громкого чтения «Берегиня», посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Читателей ждет литературно-поэтический час «Стихи о войне поэтов-фронтовиков».
Великая Отечественная война все дальше уходит в историю, но память о тех страшных событиях не исчезает бесследно. Она запечатлена в лучших литературных произведениях и военных мемуарах, напоминая о героизме и стойкости.
Стихи военных лет по праву можно назвать поэтической летописью. Они звучали буквально с первого и до последнего дня войны, став голосом целого поколения. Рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердца на привале, помогали выстоять, выжить и дождаться родных.
Клуб «Берегиня» познакомит читателей с творчеством писателей и поэтов-фронтовиков: Константина Симонова, Александра Твордовского, Сергея Алексеева. Проникновенный рассказ о них подготовила читатель библиотеки Нина Васильевна Гришина.
Вход свободный!
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Екатеринбурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.