В региональном центре Президентской библиотеки представлены книги и документы портала Президентской библиотеки, посвященные значимым для России историческим событиям.
9 сентября
День памяти русских воинов, павших при обороне Севастополя и в Крымской войне 1853–1856 годов. В этот день в 1855 году завершилась 349-дневная оборона города, которая стала одним из ключевых событий Крымской войны 1853–1856 годов.
24 сентября
День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Республика, которая вернулась в состав Российской Федерации, обрела собственные символы государственной власти.
30 сентября
День воссоединения Донецкой Народной Республики (ДНР), Луганской Народной Республики (ЛНР), Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Екатеринбурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.