
26 января в ЕДМШ № 17 имени М.П. Мусоргского открылась персональная выставка работ Трегубовой Марии, обучающейся в ДХШ1 имени П.П. Чистякова.
На выставке представлены натюрморты и пейзажные этюды, выполненные в технике акварельной живописи и гуашью, а также наброски карандашом. Летом 2025 года Мария была участницей образовательного проекта «Творческие каникулы в Санкт-Петербурге», где под руководством преподавателей она выполнила ряд акварельных этюдов. Их сюжетами стали многолюдные улицы, исторические здания и парки Северной столицы.
А в октябре этого же года она посетила образовательную программу «Основы многослойной живописи» Образовательного центра Сириус. На работах, созданных Марией в Сириусе, можно увидеть богатство зеленых оттенков в сочинском дендрарии, быстрые акварельные зарисовки черноморского пляжа и набережной.
Представлены на выставке и учебные натюрморты, выполненные Марией на занятиях в художественной школе.
Кроме того, Мария много участвует в различных олимпиадах, конкурсах и выставках. Только в этом учебном году она стала Победителем XIV Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Все сбываются мечты», дипломантом VII Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Мы украшаем мир» и Всероссийского конкурса талантов «Я художник!». Так же Мария стала одним из победителей Международного конкурса искусств «Арткластер», организованного Уральским государственным педагогическим университетом и Международным Союзом педагогов-художников.



















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Екатеринбурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.