Линогравюра – это техника печатной графики, при которой автор вырезает изображение на линолеуме, наносит краску и печатает на бумаге или ткани.
Что будет на мастер-классе:
- Юлия подробно расскажет о технике гравюры, ее нюансах, покажет примеры;
- каждый сможет сам придумать идею для открытки и вырезать матрицу своего изображения на линолеуме специальными инструментами;
- напечатаем открытки типографской краской с помощью ручного пресса.
В итоге у вас останется открытка, неповторимый опыт знакомства с линогравюрой и ваша матрица изображения, с которой в дальнейшем вы сможете печатать неограниченное количество оттисков.
Резать гравюру достаточно трудоемкое, но при этом медитативное занятие. Тема открытки свободная, здорово, если у вас уже есть идея, которую хочется воплотить, либо придумаем что-нибудь вместе.
Все материалы предоставляются.
Длительность 3ч.
Если вы передумали приходить на мероприятие, то возврат билетов мы оформляем в соответствии с законом:
Надеемся на ваше понимание и с радостью встретимся с вами на любом из наших событий!
















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Екатеринбурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.