Для ценителей творчества А.С. Пушкина в библиотеке подготовлена большая программа. Она начнётся в 14:30 с мастер-класса по анимации «Пушкин. Стоп. Снято!». Занятие для тех, кто всегда мечтал оживить классику пройдёт под руководством графического дизайнера Алины Воротилкиной.
В 16:15 гости погрузятся в мир Пушкина через личные вещи, воспоминания почитателей и уникальные издания из редкого фонда наших библиотек в формате разговора «Быт, книги и привычки гения».
В 17:00 журналистка Ирина Неуймина расскажет о том, как Пушкин создавал свой яркий имидж. Почему магические кольца, длинные ногти и бархатные шаровары стали частью его образа? Со спикером слушатели разберут, что скрывалось за экстравагантностью самого модного поэта.
В 17:45 известный музыковед Тимофей Чаплюк прочтёт мини-лекцию о влиянии Пушкина на музыку прошлого, настоящего и, возможно, будущего. Ведь лишь в XIX веке под влиянием творчества писателя создано более трех тысяч музыкальных композиций.
В 18:40 музыкально-чайная пауза. Для гостей вечера ждёт музыка на виниле, обсуждение жизни и творчество классика за чашкой чая и литературные гадания. Всё в лучших традициях литературных гостиных XIX века!
В 19:10 начнётся арт-лекция «Пушкин как художник» от Надежды Маценко. С лучшим проводником в мир искусства узнаем: каким же художником был Пушкин.
В завершении вечеринки, в 20:15 преподаватель русской литературы Константин Когут устроит целое шоу. Пушкину бы понравилось.
Приходите, чтобы вдохновиться, удивиться и, может быть, открыть для себя нового Пушкина — необычного, актуального и совсем не бронзового!
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Екатеринбурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.