"...Какая честь для нас, для всей Руси!
Вчерашний раб, татарин, зять Малюты,
Зять палача и сам в душе палач,
Возьмет венец и бармы Мономаха..."
Если вы были на первой лекции из цикла История Смутного времени, то точно догадались, о ком этот отрывок. Если же не были, приглашаем вас присоединиться к путешествию по летописи одного из самых драматичных периодов отечественной истории.
В прошлый раз мы обсуждали интереснейшее и малоизвестное время царствования последнего Рюриковича - блаженного царя Федора Иоанновича. После его смерти царская династия в России прервалась.
Как Россия выбиралась из этой ситуации, как проходили выборы нового царя и почему этим были страшно недовольны бояре Романовы, расскажут в своей новой лекции екатеринбургские историки Алексей Гончаров и Евгений Русаков.
Дата: 21 марта, суббота
Начало: 15:00
Место: ул. Первомайская, 18
Вход: 500 р
Серию лекций разработал и проведет Алексей Гончаров, учитель истории гимназии №5 в Екатеринбурге, автор YouTube-канала "Алексей Гончаров и Культ-Урал" и просто прекрасный рассказчик.
Следите за анонсами в наших медиа и приходите в гости:
Телеграм Маяка
Сообщество Вконтакте
Как найти пространство Маяк
















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Екатеринбурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.