Книжный клуб

Книжный клуб
На каждой встрече мы обсуждаем одно-два небольших произведения, которые предлагается прочитать заранее. Произведения подбираются в соответствии с текущими выставками и дополняют визуальный опыт восприятия искусства.
В рамках событийной программы к выставке «Золотой век искусства Фландрии. Кабинеты редкостей эпохи Питера Пауля Рубенса» пройдет три встречи книжного клуба, посвященные литературе и культуре Фландрии. К встрече просим прочитать две новеллы Шарля де Костера: «Братство Толстой Морды» и «Сметсе Смее» из сборника «Фламандские легенды». Среди прочего обсудим особенности юмора и репрезентации исторического контекста в текстах, связь сюжетов с литературой других стран и то, как автор представляет читателю народные образы.
Ведущая: Влада Лаптева — научный сотрудник сектора зарубежного искусства Екатеринбургского музея изобразительных искусств
К встрече клуба просим прочитать:
27 мая — Шарль де Костера: «Братство Толстой Морды» и «Сметсе Смее» из сборника «Фламандские легенды»;
24 июня — Морган Мейс «Пьяный Силен. О богах, козлах и трещинах в реальности»;
19 августа — Шарль Де Костер «Легенда о Тиле Уленшпигеле и Ламме Гудзаке, их приключениях — забавных, отважных и достославных во Фландрии и иных странах».

Стоимость 200 - 400
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Центр «Эрмитаж-Урал»

похожие мероприятия

Все мероприятия в Екатеринбурге