Jazz mix day. Фестиваль нетрадиционных инструментов в джазе

26 марта 2026 20:00
Джаз-клуб «EverJazz»

Фестиваль «Jazz day» — это продолжение проекта Дениса Давыдова, объединяющий мастеров джазовых ремёсел разнообразных направлений. Каждый фестиваль посвящается тому или иному инструменту. На предыдущем мероприятии под эгидой "Jazz Day" мы слушали лучших джазовых духовиков Екатеринбурга.

Традиционное звучание джаза — это обычно саунд духовых инструменты и ритм-секция из клавишных, баса и ударных. Но джаз — это музыка экспериментов и импровизации, необычного саунда и новых аранжировок. В этот раз джаз сыграют на нехарактерных для него инструментах: скрипке, аккордеоне, вибрафоне, флейте и др. — тем интереснее услышать результат!

Идейным вдохновителем и куратором проекта является Денис Давыдов, саксофонист и композитор. Денис — заведующий отделением «Музыкальное искусство эстрады» в музыкальном училище имени П.И. Чайковского. На его счету сотрудничество с Игорем Бутманом, Пэт Эпплтон, солисткой культовой немецкой лаунж-группы «De-Phazz», и другими мастерами джаза.

Ждём вас в «EverJazz», чтобы вместе услышать лучших музыкантов Екатеринбурга!

Участники фестиваля будут объявлены позднее.

Источник: everjazz.ru


Стоимость 1000 - 1400
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Джаз-клуб «EverJazz»

похожие мероприятия

Все мероприятия в Екатеринбурге