История танго

Концерт Алексея Балашова гобой с программой танго Пьяццоллы История танго, Времена года в Буэнос-Айресе
История танго
1 октября 2026
ЧЕТВЕРГ
19:00

В рамках абонемента "Магия флейты" 

В Международный день музыки Дом музыки встречает выдающихся гостей! 

В списке известных исполнителей, украшавших своим искусством концерты недавнего времени, значатся такие имена, как Александр Тростянский, Карэн Шахгалдян, Алексей Гориболь, Ирина Стачинская и др. Выступления Алексея Балашова, главного героя этого вечера, уже стали доброй традицией. 

Алексей Балашов – гобоист по призванию, один из самых ярких и востребованных музыкантов своего поколения. Маэстро заслужил своим исключительным талантом, высочайшим уровнем исполнительства и виртуозным мастерством непревзойденный титул самого «Паганини гобоя». На сей раз этому глубокому серьёзному музыканту предстоит открыться в новом колоритном амплуа – совместно с флейтой и струнным оркестром. Феномен музыки проникновенного танго – жанра, превратившегося в ХХ веке из уличного танца в сложный академический жанр, – станет основой программы концерта. 

Главное слово здесь по праву принадлежит великому реформатору танго Астору Пьяццолле. Его знаменитая сюита «История танго», давшая название концерту, была написана в 1985 году. Произведение отражает своеобразную хронологию развития аргентинского танго и строится из четырёх ключевых исторических частей. 

Неожиданным в тематике программы предстоит стать произведению, увидевшему свет в 2025 году. Итальянский концерт в старинном стиле (для флейты и гобоя) московского композитора и лингвиста Антона Брежестовского – яркое камерное сочинение, соединившее изящную стилизацию под старину и голос нашего времени. 

ПРОГРАММА:

  • А. Пьяццолла. "История танго" 
  • А. Брежестовский. Итальянский концерт в старинном стиле для флейты и гобоя 
  • А. Пьяццолла. «Времена года в Буэнос-Айресе» для флейты и камерного оркестра 
  • А. Пьяццолла. «Либертанго» 
  • А. Пьяццолла. Oblivion («Забвение») 
  • К. Гардель. Por una cabeza 

 ИСПОЛНИТЕЛИ:

  • Алексей Балашов гобой / Москва 
  • Наталья Камусина-Князькова флейта 
  • Камерный оркестр «B-A-C-H» 
  • Дирижёр – Николай Усенко 
  • Музыковед – Марина Принц 

Продолжительность концерта 1 час 30 минут 

Стоимость билета: 800 руб. 

Касса: 8 (343) 354 - 20 - 10


Стоимость 800
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Дом музыки г. Екатеринбург

похожие мероприятия