Книжная экспозиция посвящена биографии и деяниям Александра III «Миротворца», «Царя-богатыря», которому в 2025 году исполняется 180 лет.
Александр III Александрович Романов (1845–1894), был российским императором с 1881 по 1894 год. Его правление отличалось усилением самодержавия и внутренней политикой, направленной на укрепление монархии и традиционных ценностей.
Александр III оставил значительный след в истории России, укрепив власть монарха и заложив основы для дальнейшего развития страны. Император Александр III лично поддержал идею создания музея русского искусства. Он считал, что такой музей будет способствовать сохранению и популяризации национальной культуры. В 1895 году, уже после смерти Александра III, его сын Николай II подписал указ о создании Русского музея.
Выставка дополнена QR-кодами на материалы с портала Президентской библиотеки – это фотографии царской семьи, книги и документы, повествующие о жизни императора Александра III.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Екатеринбурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.