
Алексей Хвостов расскажет об истоках, истории, трактовках, переводах и интерпретациях пьесы великого Шекспира. Рассказ сопровождается картинами и видео-артом художника, которые активно используются в повествовании.
В центре внимания – история интерпретации образа Гамлета и рассказ о своем живописном творчестве – в связи с интерпретациями и трактовками. Будут освещены скандинавские саги, сценография театра «Глобус», Шекспировский вопрос, обзор театра Елизаветинской Англии, современные спектакли, фильмы, связь постмодерна с Шекспиром и многое другое.
Вооружившись этими знаниями, любая постановка Шекспира предстает в ином свете.
Тема принца и архетип Гамлета – одна из ключевых в творчестве художника. Алексей, при работе над свои первым полотном "Гамлет", глубоко изучил предмет. Эти познания вылились в целую серию произведений и в авторскую лекцию – где художник, используя свои произведения, рассказывает зрителям секреты трагедии Гамлета.
Лекция неоднократно читалась в Петербурге и других городах России и даже за рубежом.
О лекторе:
Алексей Хвостов родился и вырос в Свердловске, карьеру художника начал в Санкт-Петербурге.
В 2001г. Алексей получил образование экономиста, окончив Уральский Государственный экономический университет. После переезда в Петербург Алексей получил специальность гида-переводчика на филфаке СПбГУ. В 2019 году получил диплом иконописца в Российской Христианской Гуманитарной академии.
Главным направлением творчества Хвостова является авторское направление - #контаминизм. Суть направления: обработка, переосмысление и дополнение фото и кинокадров, изображений, картин и рисунков.
Алексей – участник множества международных выставок, в том числе именно его работы были отобраны для Павильона России на престижной выставке EXPO2020 в Дубае. Работы Хвостова находятся в частных коллекциях в разных городах России, Армении и Казахстана, в Испании, Великобритании, Швеции и Финляндии, Америке и Арабских Эмиратах, Китае и Канаде.















