ФУД — Фестиваль Уральской драматургии. День 1. Посвящение от «Самоцвета»

ФУД — Фестиваль Уральской драматургии. День 1. Посвящение от «Самоцвета»
26 марта 2026
ЧЕТВЕРГ
19:30

27 марта отмечается Международный день театра, а наша театральная платформа —  отмечает свой второй день рождения. По этому случаю мы решили провести наш традиционный Фестиваль Уральской Драматургии «ФУД», однако подготовка к нему омрачилась трагической новостью: Николай Владимирович Коляда ушел из жизни. 

Однако мы все равно решили провести Фестиваль и посвятить его человеку, без которого бы не было ни «ФУДа», ни самой театральной платформы — нашему Солнцу русской драматургии.

На этот раз каждый день Фестиваля станет посвящением от режиссеров, каждый из которых по-своему был знаком или взаимодействовал с творческими методами Николая Владимировича. И честь открыть «ФУД» выпала на долю режиссеров, которые за эти два года стали настоящими резидентами «Самоцвета». В день открытия прозвучат следующие пьесы:

Николай Коляда — «Дурака кусок»
Режиссер: Сергей Юсупов

Николай Коляда — «Игра в фанты»
Режиссер: Александр Вахов

Василий Сигарев — «Агасфер»
Режиссер: Дмитрий Касимов

По итогам каждого дня зрители выберут наиболее понравившуюся пьесу, и в завершении фестиваля мы наградим победителей.

26 марта, четверг
Начало в 19:30
Бар «Самоцвет»
ул. Малышева, 29А
18+



Место
ул. Малышева, 29А
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Екатеринбурге