
3 декабря, среда, 19:30
Джаз делает мир добрее! Третий ежегодный благотворительный фестиваль «Добрый джаз», посвященный Международному дню людей с инвалидностью. Все вырученные средства передадут организациям, помогающим детям и взрослым с инвалидностью на Урале: НКО «Благое дело» и волонтерскому объединению «Про.добро».
На сцену выйдут:
Funk Power — коллектив, играющий модерновый и корневой фанк в стилистике позднего Джеймса Брауна. Участники крупнейших фестивалей Ural Music Night и «Красная строка», резиденты EverJazz и бара Shalom Shanghai. Двукратные победители конкурсов молодых джазовых исполнителей в рамках Moscow Jazz Fest.
Макс Юдин — джазовый певец с проникновенным вокалом, участник проекта «Голос 10». Его исполнение — это не только техничность, но и глубокая эмоциональность, способная передать всю палитру чувств от любви до надежды. Лауреат международных конкурсов, обладатель Премии Президента РФ, резидент EverJazz и бара Shalom Shanghai.
Особое место в программе занимает выступление Никиты Устьянцева — чемпиона России по танцам на колясках, который завораживает зрителей своей грацией, динамикой и харизмой. Никита доказывает, что творчество безгранично, выступая на таких масштабных событиях, как Ночь музыки и День города.ник.
Чтобы поддержать инициативу фондов, музыканты в этот день выступят бесплатно. А значит, любители джаза не только смогут посетить прекрасный концерт, но и помочь людям с ментальной и физической инвалидностью. Организаторами фестиваля стали первый джазовый клуб Екатеринбурга EverJazz вместе с некоммерческой организацией «Благое дело» и волонтерским объединениюем «Про.добро».
«Я убеждена, когда мы объединяемся — наш голос звучит громче. Особенно, если этот голос становится музыкой, джазом. Благородство джаза по сути своей открывает сердце, настаивает струны души. Это значит, что тот зритель, который приходит к нам, настраивается на нашу волну, разделяет и понимает не только музыку, которую мы играем, но и в целом нашу философию отношений между людьми. Джаз делает мир добрее», — Генеральный директор Everjazz Ирина Щетникова.
Некоммерческая организация «Благое дело» — команда, которая занимается жизнеустройством людей с ментальной инвалидностью: аутизмом, синдромом Дауна, детским церебральным параличом, задержками в развитии. В «Благом деле» детей и взрослых обучают ремеслам и дают оплачиваемую работу в мастерских, а также помогают найти дело для души в творческих студиях и учат самостоятельности в быту при помощи проекта сопровождаемого проживания.
Волонтерское движение «Про.Добро» — это добровольцы и профессионалы, реализующие социально значимые для Екатеринбурга проекты. Создают доступную среду на мероприятиях, обучают инклюзивных волонтеров, проводят творческие мастер-классы и игротеки, предоставляют рабочие места людям с инвалидностью в инклюзивной мастерской «ПроДобро». Ребята с особыми потребностями самовыражаются и зарабатывают, создавая Продоброшки, значки и многое другое.

















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Екатеринбурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.