помните, как на уроках литературы мы читали вслух?
Вот и мы помним! В школьные годы это казалось чем-то особенным. Вроде ты всё ещё на уроке, а вроде и участник событий, уносящих в прошлое, будущее или в другой мир.
Теперь мы уже взрослые и серьёзные, а значит можем выбирать себе занятие по душе самостоятельно. Даже если это… чтение вслух, как за школьной партой. Только в книжном магазине и среди тех, кто пришёл повеселиться вместе с вами.
Читать будем отрывок из пьесы «Палачи» Мартина Макдонаха, потому что это весело и потому что модератор любит Макдонаха.
7 ноября (пятница) в 19:00
План: прочувствовать каждую строчку, каждую реплику, каждое даже нелицеприятное слово с помощью чтения вслух. Попробуем замедлить бегущую строку в голове и озвучим её, чтобы лучше понять.
Механика: поделим текст и возьмёмся за дело. Поэтому лучше прочитать его заранее (хотя бы отрывок).
Кривляться, жестикулировать, играть интонациями или шептать — приветствуется. Делаем всё, опираясь на ощущения. Даже если ваши ощущения — сидеть с каменным лицом!
Осторожно: трюк выполнен непрофессионалами и не несёт никакой смысловой нагрузки.



















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Екатеринбурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.