Австрийские вина - очень универсальны и бывают всех возможных цветов и стилей. Игристые, тихие, супер сухие и сладкие, классика и натуралка - все тут! А что самое приятное, эти вина остаются одними из лучших с точки зрения соотношения цена-качество.
Вас ждет круговая дегустация, где вы сможете продегустировать около 100 вин из практически всех значимых сортов и регионов Австрии. В ходе фестиваля предусмотрено два временных слота - с 12-00 до 15-00 и с 17 до 20-00.
Организатор фестиваля - БИО ШМИО, винный бар, который первым в Екатеринбурге сделал ставку на органическое, биодинамическое и натуральное вино. На нашем счету фестивали Рислинг фест (2022-2024 год), Дрожжь (март 2025) в соавторстве с российскими виноделами. Австрия - наша давняя любовь и мы хотим познакомить с ее винами как можно большее количество людей!
Для более глубокого погружения в австрийское виноделие мы также организуем 3 мастеркласса, которые позволят попробовать еще около 30 вин, не представленных в рамках круговой дегустации:
13-00 "Грюнер Вельтлинер - это наше все!"
Самый известный австрийский сорт винограда во всей своей красе от игристого до сладкого вина позднего сбора. Все, что вы хотели знать о самом автохтонном из автохтонов Австрии.
Ведет Сергеев Роман - сомелье бара Био Шмио - дважды лучший сомелье Урала по версии Where to Eat;
15-30 "Полевой сбор"
Специалитет Вены и Австрии. Некогда историческая категория вина, которая сейчас переживает второе рождение. Вы сможете попробовать как природные, так и рукотворные вина "полевого сбора" под чутким руководством нашего спикера - Иксанова Егора - директора Винотеки Соловьева (WSETDiploma, ASI Silver);
18-00 "Красная винная тройка - Цвайгельт, Блауфранкиш и Сен Лоран".
3 автохтонных австрийских сорта - как символ и гордость красного австрийского виноделия. От легких натуральных глу-глу вайн до насыщенных и даже десертных.
Спикер - Юлия Григорьева, эксперт Simple, руководитель учебного класса Simple Екб.
Кроме того, можно будет приобрести вино по специальной фестивальной цене, а так же мерч фестиваля.
В рамках фестиваля будет действовать специальное меню, в том числе будет возможность отведать настоящий венский шницель и венгерский гуляш!
Наконец, весь фестиваль будет играть специальный "австрийский" музыкальный сет.
В общем до встречи на фестивале!
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Екатеринбурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.