Актуальные изменения в транспортной отрасли: внедрение ГосЛог

Актуальные изменения в транспортной отрасли: внедрение ГосЛог
9 сентября 2025
ВТОРНИК
19:00

Мероприятие посвящено обсуждению значимых изменений в российском законодательстве, касающихся внедрения системы электронного учета и контроля перевозочной деятельности в рамках Государственной системы электронного документооборота («ГосЛог») и влияния этих новшеств на транспортно-экспедиционный сектор экономики страны.

Участники узнают подробности реализации новой регуляции Федерального закона № 87-ФЗ, познакомятся с требованиями, предъявляемыми к участникам рынка, а также обсудят конкретные шаги по обеспечению соответствия новым стандартам ведения отчетности и осуществления операций.

Основные темы обсуждения:

Изменения в закон № 87-ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности». Краткий обзор – когда вступает, основные тезисы, для чего это происходит.

• Электронный реестр экспедиторов: на кого будет распространяться требование по включению в реестр, на кого нет (например, если вожу собственные грузы должен ли включаться в реестр?);
• Какие дополнительные обязанности это возлагает на участников рынка перевозок;
• Какие последствия для бизнеса это несет – как негативные, так и позитивные;
• Сама процедура внесения в реестр: краткий обзор;
• Есть ли способы «уйти» от включения в реестр для каких-то категорий;
• Какая ответственность, какие последствия за невнесение сведений в реестр, за уклонение от внесения в реестр.

Спикеры:

Артём Михайлович Страшнов, ИНКАНА

Стаж работы юристом с 2011г., юрист в сфере логистики – с 2015 года
Управляющий партнер юридической компании ИНКАНА
В прошлом Старший юрист Уральского региона в ООО ККЭБСЕ – производителя напитков под товарными знаками Coca-Cola, Sprite, Fanta
В прошлом преподаватель УрФЮрК по дисциплинам трудовое право, гражданский процесс

Романова Екатерина Валерьевна, СКБ Контур

Эксперт сервиса Логистика. Контур
Переход на обязательные ЭТрН: как подготовиться к изменениям.
С 1 сентября 2026 г. Оформление электронных транспортных накладных станет обязательным для всех участников перевозок. На встрече эксперт Контура поможет разобраться в нормах законодательства, сроках перехода и подобрать оптимальное решение для работы по новым правилам.

Цель мероприятия:

Цель мероприятия — обеспечить участников актуальной информацией о правовых изменениях и практических рекомендациях по внедрению электронных перевозочных документов. Участники смогут ознакомиться с опытом экспертов и обсудить ключевые вопросы, возникающие в процессе адаптации к новым правилам.


Место
Ул.Бориса Ельцина дом 3, пятый этаж
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Екатеринбурге
Бизнес Бизнес-семинар