Отправьтесь в увлекательное путешествие по живописному Дагестану. Вас ждут впечатляющие водопады, захватывающие горные ландшафты и традиционные аварские блюда. Присоединяйтесь, чтобы открыть для себя красоту этого уникального региона!
Что вас ждёт: • Хунзахское плато – с его обрывов стекают серебряные водопады и здесь же располагаются древние аулы. Высота 1700 м а длина 29 километров. Гуляя на этом плато виды кажутся картинками, мы пройдемся с вами до водопадов Тобот и Итлятляр.
• Водопад Итлятляр – один из самых высоких водопадов в России, высота которого достигает 100 метров.
• Водопад Тобот – является самым красивым водопадом Дагестана, образованный от разных мелких рек впадающий в плато длиной до 70 метров.
• На обед мы с вами попробуем 5 разных национальных блюд аварского народа, и обязательно попробуем всеми известную абрикосовую кашу на десерт.
• Экстрим парк Матлас – это место популярно своими видами на горы и водопадами. Мы с вами прогуляемся под Ханским водопадом, обновим свой альбом интересными фотографиями.
• Каменная чаща – это галерея внутри скал, огромные природные залы, где вместо потолков над вами синее небо Дагестана. Чтобы попасть внутрь мы с вами пройдем по крайне узкому коридорчику и зайдем в саму каменную чащу.
• Карадахская теснина – самая высокогорная теснина в России, её ширина от 2 до 4 метров, высота 170 метров и длина более 500 метров. Мы с вами прогуляемся по канатным дорогам и красивым лестницам, очень живописные и красивые места ждут нас и по дороге к теснине. Сама теснина завораживает своими видами и изгибами, которые постоянно меняют форму.
Важная информация:
➤ Все локации в шаговой доступности и не требуют специальной физической подготовки.
➤ Данная программа может подойти как для ребенка, так и для людей золотого возраста. Вас ждет очень интересная и насыщенная экскурсия.
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Трансфер ", "Сопровождение гида ", "Входные билеты в Карадахскую теснину ", "Обед из местных аварских блюд"