
Спектакль поставлен по одноименному произведению известного советского и российского писателя Вячеслава Кондратьева. Действие происходит в одном из московских госпиталей.
Победные залпы давно сменили громкие лозунги войны, а вместе с ними застыла во времени фронтовая юность медсестры Нины. Она ведет отчаянный диалог с прошлым, в котором снова оживают строки отсыревших писем лейтенанта Ведерникова. В них – ее вечная молодость и ожидание длиною в жизнь. В госпитальных стенах, впитавших великую силу души, она испытывает первую взрослую радость, которая обрывается в одно мгновение, ведь писем больше не будет… Удивительная история любви двух людей, так и не успевших как следует узнать друг друга, даже не успевших перейти на «ты».
Что станет с Юрой и Ниной? Чем закончится эта невероятная история неповторимой любви? Об этом вы узнаете, придя на спектакль.
Режиссер – народный артист Дагестана Байсолтан Джумакаев, художник – Майтаб Мамедова.






Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Дербенте в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.