
Главный герой спектакля Молла Насреддин, бессмертный весельчак и веселый выдумщик, морочит богачей. Для него это не самоцель и не развлечение. Действительность заставляет его водить их за нос. А оборачивается это смехом, порой сквозь слезы.
Насреддин с женой Жумайсат мечтают продать вязанку дров, чтобы купить муку, а богачи жируют. Выступая за правду, Насреддин мстит богачам, подстраивает невероятные шутки.
В жизни Насреддина и Жумайсат, в такой бедной и трудной, есть еще ничем не убитая радость. Всегда видеть светлое, никогда не отчаиваться, не озлобляться – великая правда народного характера. В этом спектакле побеждает оптимизм народного характера. Поэтому его так любит народ.
Образ Насреддина – любимое детище народа, в нем сосредоточено все лучшее, что есть в народе. Спектакль доказывает, что сердце простого человека всегда открыто дружбе, добру. Бедным в жизни помогают юмор и светлая фантазия.
























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Дербенте в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.