В этот особый день предстоит вспомнить о героическом подвиге медицинских работников, начиная с открытия первого эвакуационного госпиталя № 1628 28 июля 1941 года в Дербенте – символа беспримерной отваги и самоотверженности в годы Великой Отечественной войны. Мужество и труд этих людей помогли спасти тысячи жизней и стали важной частью нашего общего наследия.
Лекция посвящена героизму медиков прошлого и их важной роли в сохранении жизни и здоровья, которая не угасла и в наши дни. Наследие подвигов медиков во время Великой Отечественной войны живет и по сей день. В современной России, в том числе в рамках специальной военной операции (СВО), медики продолжают работать в самых сложных условиях, оказывая помощь бойцам и гражданскому населению в зонах боевых действий.
В трудовом подвиге и самоотверженности отражается героизм, который был присущ медицинским работникам 80 лет назад. Сотрудники музея поддерживают специалистов в этом нелегком пути и верят, что подвиг станет важной частью новой победы.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Дербенте в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.