Фестиваль классической музыки в крепости Нарын-Кала

Фестиваль классической музыки в крепости Нарын-Кала
28 августа 2026
ПЯТНИЦА
20:00

О фестивале

28 и 29 августа в Дербенте впервые пройдёт фестиваль классической музыки в древней крепости Нарын-Кала. Два вечера под открытым небом с Хором Минина, Московским государственным академическим симфоническим оркестром и солистами. В программе — Чайковский, Прокофьев, Рахманинов, Бородин, Хачатурян и другие.

Программа

28 августа, 20:00 — вечер эпический: «1812 год» Чайковского, музыка из «Ромео и Джульетты» и кантата «Александр Невский» Прокофьева.

29 августа, 20:00 — вечер лирический: фрагменты из опер Чайковского, Рахманинова, Бородина, «Фатима», «Снова в горы» Кажлаева и «Танец с саблями» Хачатуряна.

Как добраться

Фестиваль проходит в цитадели Нарын-Кала в Дербенте. Ближайший аэропорт — Махачкала (Уйташ), от него до Дербента около 110 км. Можно добраться на такси, трансфере, поезде или автомобиле.

Совет: после заката в крепости может быть прохладно, а подъём каменный — берите тёплую одежду и удобную обувь.


Стоимость 500
Музыка Классическая музыка Шоу и концерты Фестиваль Концерты
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Дербенте
Авг
28-29
Концерты Музыка Шоу и концерты Поп музыка
Авг
28-29
Авг
28-29
Авг
28-29
Авг
28-29
Авг
28-29