Кадалинские скалы (они же – урочище Дворцы) – уникальный памятник природы в отрогах Яблонового хребта в 25 километрах к северо-западу от Читы. Дворцы представляют собой две скальные гряды и обрамляют узкую долину реки Кадалинки.
На экскурсии предусмотрен маршрут, пролегающий через ключ, вода которого чистая и очень вкусная. Сами скалы величественны и разнообразны по формам. Здесь можно встретить котлы диаметром до нескольких метров, образованные физическим выветриванием, ячеистые соты на вертикальных поверхностях и даже причудливой формы останцы, напоминающие фигуры животных.
По дороге к дачному поселку «Дворцы», откуда начинается пеший маршрут, экскурсанты узнают о происхождении скал, о горных породах и минералах, которые можно найти здесь. Среди невероятных видов забайкальской природы встречаются также редкие растения, разнообразные животные и пернатые.
Предварительная запись по тел.: 35-09-22; 8-914-800-22-94.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Чите в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.