
8 сентября 2026 года отдел общего абонемента Государственной Национальной библиотеки КЧР им. Х. Б. Байрамуковой приглашает всех желающих на мероприятие в формате литературного журнала «Для меня языки народов – как звезды на небе».
Встреча пройдет у дерева Расула Гамзатова, специально привезенного с родины поэта, и будет приурочена ко Дню языков народов России.
На мероприятии прозвучат стихи и проза Расула Гамзатова, а также произведения поэтов и писателей народов России на родных языках.
Сотрудники библиотеки проведут обзор литературно-художественных журналов советского и современного периодов, где печатались произведения Расула Гамзатова и других авторов, писавших о языковом многообразии России.
Вниманию посетителей будет предложена подборка изданий, посвященных языкам народов России, творчеству Расула Гамзатова и культуре многонациональной страны, которые будут экспонироваться на книжной выставке.













Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Черкесске по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.