
23 августа к 100 – летию со дня рождения члена Союзов писателей и журналистов РФ, заслуженного журналиста КЧР, писателя В.К. Филипенко сотрудники Центра правовой и деловой информации Государственной Национальной библиотеки КЧР им. Х. Б. Байрамуковой проведет информационный обзор «Журналист, писатель, фронтовик».
Виктор Константинович более 30 лет проработал собственным корреспондентом краевой газеты «Ставропольская правда» в различных районах, а затем и в Карачаево-Черкесии. Позднее, став заместителем редактора газеты «Ленинское знамя» (ныне – «День Республики»), он в своих материалах ярко и талантливо отражал жизнь, проблемы и достижения Карачаево-Черкесии. Его публикации также выходили в центральных газетах и журналах. Литературное наследие В.К. Филипенко насчитывает более 15 книг.
На информационном обзоре «Журналист, писатель, фронтовик» сотрудники Центра правовой и деловой информации познакомят гостей с биографией и богатым творческим наследием В.К. Филипенко. В программе – обзор его книг, публикаций и журналистских материалов, а также рассказ о его фронтовом пути и вкладе в развитие культуры и журналистики Карачаево-Черкесской Республики.





















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Черкесске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.