
Юрий Григорьевич являлся членом Союзов художников России и Татарстана, Заслуженным деятелем искусств РТ, доцентом кафедры гуманитарных и общехудожественных дисциплин Камского института искусства и дизайна, членом Императорского православного палестинского общества.
Эта ретроспектива – дань уважения и память выдающегося художника Юрия Свинина. В рамках экспозиции представлены лучшие и знаковые произведения его творчества, охватывающие разные периоды жизни и стилевые эксперименты. Работы Юрия Свинина – это глубоко личное высказывание о мире, о человеке и о времени, в которых он жил и творил. Художник был мастером живописи, способным проникнуть в суть явлений и выразить их через яркую палитру, динамичные композиции и искренние эмоции.
Эта экспозиция – возможность вспомнить и переосмыслить наследие Юрия Свинина, его вклад в развитие искусства региона и вдохновиться его духовной силой и мастерством. Она призывает зрителя вспомнить талантливого художника, оставившего яркий след в культурной жизни Набережных Челнов и всей страны.
























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Набережных Челнах в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.