Викторина направлена на привлечение внимания к проблемам загрязнения окружающей среды и охраны растительного и животного мира. Ребятам будут заданы вопросы на экологическую тему, вспомнят правила поведения на природе.
Вместе с библиотекарем совершат виртуальную прогулку в лес, где познакомятся с лесными жителями, отвечая на вопросы «Кто как разговаривает», «Чей это голосок», «Кто здесь проходил».
Еще участников ожидает знакомство с «Красной книгой» животных и растений. Они будут отгадывать загадки и решать «Овощной» кроссворд. Ребята примут участие в викторине «Порешаем – подумаем» и «Забавная анатомия», а также решат множество ребусов.
Ребята узнают интересные и удивительные факты о жизни животных и растений.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Набережных Челнах в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.