
На мероприятии дети смогут погрузиться в удивительный мир кошек и узнать массу занимательной информации о них. Они выяснят, откуда родом первые домашние кошки, как происходило их одомашнивание и почему именно Россия стала одной из первых стран, где прижилась эта традиция.
Ребята посмотрят презентацию о животных-компаньонах, откроют для себя любопытные факты о традициях отношения к кошкам в древности и в эпоху древней Руси. Узнают, какую важную роль играют кошки-хранители в музеях, какими привычками они обладают.
Библиотекарь поделится рассказами о знаменитых литературных персонажах-кошках: мудрого кота Матроскина, добрую кошечку Муренку, хитрого кота Базилио, отважного Кота в сапогах, забавную тетю Кошку и очаровательную кошку Матильду из дома фрау Фрекен Бок.
Кроме того, дети расскажут истории о собственных любимых питомцах, поучаствуют в книжной викторине и обсудят известные поговорки и пословицы, посвященные пушистым друзьям.























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Набережных Челнах в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.