Познавательный час «Секреты воды»

Познавательный час «Секреты воды»
14 июля 2026 10:00
Центральная библиотека . Отдел массовой работы с детьми "Всезнайка"

Ребята поработают с прозрачными стаканчиками и пипетками – так они узнают, что вода не имеет цвета и запаха, но легко принимает форму сосуда. В ходе опыта с кубиками льда малыши увидят, как вода меняет свое состояние. Дети проведут эксперимент с окрашиванием: добавят в воду безопасные пищевые красители и понаблюдают, как цвет равномерно расходится по стакану. С помощью губки и небольшого лотка изучат свойство впитывания: они увидят, как губка «забирает» воду.

На станции «Плавает-не плавает» ребята осторожно опустят в емкость с водой разные предметы – и самостоятельно сделают вывод о плавучести, опираясь на свои наблюдения.

Каждый ребенок создаст свою «капельку‑памятку»: приклеит на картон силуэт капли и рядом разместит маленькие карточки с открытыми секретами.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Центральная библиотека . Отдел массовой работы с детьми "Всезнайка"

похожие мероприятия

Все мероприятия в Набережных Челнах