Библиотекари расскажут о правилах поведения в лесу и о важности сохранения природы. Ребята узнают, что леса являются «легкими» планеты и домом для многих животных и птиц, не будет леса – погибнут и они, и что бездумное уничтожение леса может привести к необратимым изменениям в климате нашей планеты.
Путешествие пройдет по станциям: «Лесные тропинки», «Заповедник сказочных героев», «Лесные жалобы», «Загадки природы», «Лесные правила».
Далее ребята примут активное участие в конкурсах: «В аптечке природы» и «Целебное лукошко». Веселая игра «Если я приду в лесок» будет посвящена правилам поведения в лесу. Дети отгадают загадки о животных и растениях, соберут пазлы и отгадают птиц, которые на них изображены.
Мероприятие проводится по предварительной записи. Тел.: 8-953-494-44-06.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Набережных Челнах в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.