
Библиотекарь познакомит подростков с понятием «лагерная тема» в литературе, расскажет о его основоположниках и в творчестве каких авторов оно отображено.
Молодые люди узнают об основных этапах жизни и деятельности А. И. Солженицына и В. Т. Шаламова; об испытаниях, выпавших на их долю. Биография этих писателей легла в основу их творчества, а написанные ими произведения переносят читателя в совсем другие времена и другую эпоху. Для лучшего восприятия произведений старшеклассники зачитают отрывки из «Один день Ивана Денисовича», «Архипелаг ГУЛАГ» и «Колымские рассказы».
В ходе мероприятия для подростков будут продемонстрированы отрывки из документальных фильмов «А. И. Солженицын. На последнем плесе» и «В. Шаламов. Несколько моих жизней».
Завершится час литературной викториной «По страницам великих жизней» по творчеству А. Солженицына и В. Шаламова.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Набережных Челнах в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.