
Габдулла Тукай вошел в историю татарской литературы как великий поэт, заложивший основы национальной поэзии и создавший ее классический стиль. Несмотря на свою короткую жизнь, он оставил богатое творческое наследие, значительную часть которого составляет детская литература.
Мероприятие будет посвящено знакомству ребят с жизнью и творчеством великого сына татарского народа. Библиотекарь расскажет о трудном детстве поэта, интересные факты из его биографии. Дети услышат прекрасные стихотворения, в которых Тукай воспевает любовь к родине, своему народу и родному языку. Особое вниманием будет уделено сказкам-поэмам: «Су анасы», «Печән базары, яхуд Яна Кисекбаш», «Шүрәле».
Завершится мероприятие просмотром мультфильма по мотивам одной из известных сказок Габдуллы Тукая – «Су анасы». Это позволит детям глубже погрузиться в мир волшебства и фантазии, созданный талантом поэта.





















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Набережных Челнах в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.