
Гостей мероприятия встретит Буквоежка, который расскажет, что лето зашифровало свои секреты в буквах, и чтобы их раскрыть, нужно пройти несколько игровых станций.
На станции «Буква и предмет» малыши будут находить вокруг себя летние вещи, названия которых начинаются на заданную букву.
Станция «Буквы-тени» предложит детям выкладывать буквы из природных материалов – веточек, камешков, лепестков, – так они лучше запомнят очертания знаков и потренируют мелкую моторику.
На площадке «Поймай звук» ребята научатся различать твердые и мягкие звуки в летних словах: «дыня» и «дом», «лимон» и «лук».
В игровой зоне «Живая азбука» дошкольники будут изображать буквы с помощью тела: кто-то станет буквой «О», кто-то – буквой «П», а остальные попробуют угадать, что получилось.
Для самых активных устроят эстафету «Доставь букву»: команды будут передавать друг другу карточки с буквами и собирать из них простые летние слова вроде «лето», «роза», «мяч».

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Набережных Челнах в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.