
Посетители выставки панорамных и интерьерных фотографий православных храмов увидят красочные иллюстрации с куполами, арками и внутренним убранством, а также узнают интересные факты о роли храмов в культуре и духовной жизни.
Книга «Русские храмы» под редакцией М. Аксеновой рассказывает о знаменитых православных храмах и монастырях России. Описаны выдающиеся зодчие и иконописцы, создавшие их. В книге статьи искусствоведов, этнографов и историков об истории, внешнем виде и святынях храмов, а также интересные факты и предания. Книга «Наше наследие: Храмы, монастыри и иконопись России» В. И. Соколовой рассматривает религию как консолидирующую силу, способствующую духовному развитию, культурному подъему и защите Отечества. Также представлены другие книги о соборах, церквях и монастырях православной России.
Также на выставке представлена серия журналов «Православные храмы», которая будет интересна широкому кругу читателей. Журналы рассказывают об истории храмов, их строительстве и значении.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Набережных Челнах в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.