Игровая программа «Космические дали»

Игровая программа «Космические дали»
Центральная библиотека . Отдел массовой работы с детьми "Всезнайка"

В начале мероприятия дети услышат историю освоения космического пространства, узнают, почему именно 12 апреля отмечается День космонавтики и кто первым полетел в космос.

Библиотекарь предложит детям отправиться на космическом корабле в межпланетное путешествие. Ребятам зададут разные вопросы на тему космоса. Ответив на все космические загадки и вопросы, они отправятся в путь. По дороге в космос они поиграют в игру «Летает – не летает».

В путешествии ребята встретятся с марсианами, которые подготовили для ребят разные игры с препятствиями: «Обед в невесомости», «Кто быстрее соберет космический мусор», «Звездочки» и «Попади в цель».

Библиотекарь проведет литературную викторину «Герои любимых сказок». Каждый желающий попробует себя в роли космонавтов, приняв участие в подвижных играх: «Догони мою ракету», «Космическая эстафета», «Отважный капитан», а также выполнив творческие испытания: «Что возьмем с собой в полет», «Нарисуй обитателя планеты», «Телеграмма от космонавтов».

К мероприятию будет подготовлена выставка «Сын земли и звезд», где представлены книги на тему космоса и космонавтики.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Набережных Челнах