В начале мероприятия дети услышат историю освоения космического пространства, узнают, почему именно 12 апреля отмечается День космонавтики и кто первым полетел в космос.
Библиотекарь предложит детям отправиться на космическом корабле в межпланетное путешествие. Ребятам зададут разные вопросы на тему космоса. Ответив на все космические загадки и вопросы, они отправятся в путь. По дороге в космос они поиграют в игру «Летает – не летает».
В путешествии ребята встретятся с марсианами, которые подготовили для ребят разные игры с препятствиями: «Обед в невесомости», «Кто быстрее соберет космический мусор», «Звездочки» и «Попади в цель».
Библиотекарь проведет литературную викторину «Герои любимых сказок». Каждый желающий попробует себя в роли космонавтов, приняв участие в подвижных играх: «Догони мою ракету», «Космическая эстафета», «Отважный капитан», а также выполнив творческие испытания: «Что возьмем с собой в полет», «Нарисуй обитателя планеты», «Телеграмма от космонавтов».
К мероприятию будет подготовлена выставка «Сын земли и звезд», где представлены книги на тему космоса и космонавтики.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Набережных Челнах в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.