В рамках празднования Дня фольклора, который состоится 17 июля, дети отправятся в увлекательное путешествие по миру народного творчества народов Поволжья.
Они узнают, что такое фольклор, как жили, пели, одевались и играли люди в старину, какие сказки слушали. С помощью отрывков из произведений дети вспомнят татарские народные сказки.
Также дети будут собирать башкирские орнаменты из пазлов, определять, к какой национальности принадлежит костюм, и раскрашивать его.
Дети смогут поиграть в народные игры, такие как «Кукушка», «Ручеек» и «Тюбетейка», отгадывать загадки народов Поволжья и вспомнить национальные блюда.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Набережных Челнах в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.