
Летние каникулы станут для детей настоящим культурным путешествием по России. Ребята узнают о традициях, обычаях, книгах и мультфильмах разных народов. Ведущая с помощью игр, конкурсов и викторин покажет, что интересного в культурах разных этносов.
Особенно детям понравятся народные игры. Они вспомнят и обсудят такие яркие праздники, как Сабантуй, Нардуган, Масленица, Навруз, Питрау, Иван Купала и Грачиная каша.
В гости придут представители марийского и русского народов в национальных костюмах и расскажут о самых интересных праздниках и старинных обрядах. Русская красавица Аленушка предложит детям разыграть народную сказку «Репка». Ребята с радостью проявят свои актерские способности.
Праздник завершится просмотром чувашского мультфильма. Эта история оставит яркие впечатления и поможет детям лучше понять богатство и разнообразие культуры родной страны.























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Набережных Челнах в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.