
В Детском музее открывается необычная и крайне актуальная сегодня выставка «А как мы без смартфона?..». В эпоху тотальной цифровизации, когда виртуальное пространство заменило реальное общение, очень важно рассказать современным детям, как буквально за полтора десятилетия смартфоны вытеснили из жизни огромное количество вещей и, главное, связанных с ними действий и эмоций.
Юные посетители узнают, как менялась разнообразная техника на протяжении XX–XXI веков и как можно было, например, позвонить друзьям и родным, послушать музыку или поиграть в игры до появления смартфонов. В экспозиции представлены устройства, аппаратура и предметы разных эпох: стационарные телефоны, фотоаппараты и видеокамеры, радиоприемник, навигатор, карта, книги, фотоальбом, календарь, письма, записная книжка, телевизор, настольные игры, фонарик, калькулятор, часы, будильник, проигрыватели (MP3, CD, патефон и другие), сканер, компьютер и прочие полезные вещи.
Посетители не только увидят образцы винтажной техники, но и узнают, как она работает. Можно попробовать печатать текст на пишущей машинке, поиграть в 8-битные игры на приставке «Денди», покрутить диск старинного домашнего телефона и распознать назначение самых разных предметов. На экскурсиях ребята и их родители смогут посмотреть диафильмы, всегда вызывающие большой интерес у детей и взрослых.
























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Челябинске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.